3. Московское "Динамо" одержало первую победу в РПЛ с марта
Динамо Нижний Новгород Спорт футбол

Московское "Динамо" одержало первую победу в РПЛ с марта

ФК "Нижний Новгород" потерпел четвертое поражение подряд

Футболисты столичного "Динамо" в гостях разгромили ФК "Нижний Новгород". Матч прошел в рамках 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Болельщики увидели пять забитых мячей.

В составе "Динамо" отличились Константин Тюкавин на 31-й минуте, Даниил Фомин на 44-й, Роберто Фернандес на 57-й и Бителло на 66-й. У ФК "Нижний Новгород" единственный гол в добавленное время (90+1-я минута): Николай Калинский реализовал пенальти.

Встреча завершилась со счетом 1:4 в пользу гостей. Эта победа стала первой для "Динамо" в РПЛ с 9 марта 2024 года. Тогда столичный коллектив в домашнем матче обыграл "Ахмат" (2:0). Поражение от "Динамо" при этом стало для ФК "Нижний Новгород" четвертым подряд в главном российском футбольном первенстве.

На данный момент "Динамо" располагается на третьей строчке в турнирной таблице РПЛ. Подопечные Марцела Лички набрали 41 очко после 24 игр, в то время как ФК "Нижний Новгород" занимает десятое место с 28 очками.

Следующие игры обеих команд запланированы на 24 апреля. "Динамо" в гостях встретится с "Оренбургом", а ФК "Нижний Новгород" примет московский "Локомотив".