3. Московское "Динамо" уверенно обыграло "Автомобилист"
Динамо КХЛ Спорт хоккей

Московское "Динамо" уверенно обыграло "Автомобилист"

"Динамо" переиграло "Автомобилист" со счетом 5:3

Московское "Динамо" со счетом 5:3 обыграло екатеринбургский "Автомобилист" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч прошел в столице России во вторник, 6 февраля.

Московская команда вышла вперед уже на третьей минуте. Джордан Уил забросил точную шайбу, а голевые передачи ему отдали Егор Римашевский и Никита Гусев. На 18 минуте "Динамо" увеличило преимущество. На этот раз автором гола выступил сам Римашевский, а помогли ему Гусев и Игорь Ожиганов. Об этом пишет КХЛ.

Несмотря на такой перевес, команда из Екатеринбурга не собиралась сдаваться. На 25 минуте счет в составе гостей открыл Мэйсек Брукс. Ассистировал ему Стефан Да Коста.

Конец второго периода был насыщен голами. Сначала москвичи забросили третью шайбу (Уил отметился дублем), а минуту спустя у "Автомобилиста" вновь отличился Брукс.

В завершающей 20-минутке на 53 минуте Уил оформил хет-трик и четвертый гол "Динамо". Казалось, что победитель уже очевиден, но на 58 минуте Да Коста сократил отставание "Автомобилиста" до минимума.

Гости встречи попытались перевести игру в овертайм. Тренер снял вратаря и поставил шестого игрока. Это не помогло "Автомобилисту", поскольку москвичи забросили пятую шайбу в пустые ворота.

После этой победы "Динамо" имеет на своем счету 82 очка и делит с "Локомотивом" второе место в Западной конференции КХЛ. У "Автомобилиста" 73 очка и команда из Екатеринбурга идет на четвертом месте на Востоке.

В следующем туре "Динамо" 11 февраля сыграет на выезде против "Металлурга" из Магнитогорска. "Автомобилист" 13 февраля примет на своей арене столичное "Динамо".