25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названа новая дата боя Поветкина против Уайта
александр поветкин бокс Спорт спорт

Названа новая дата боя Поветкина против Уайта

Боксерский поединок россиянина Александра Поветкина против временного чемпиона WBC в супертяжелом весе британца Диллиана Уайта перенесен на 22 августа. Об этом сообщается на сайте промоутерской компании "Мир бокса".

Александр Поветкин стал отцом во второй раз

Поединок пройдет в Великобритании под открытым небом без зрителей на специально организованной площадке перед штаб-квартирой компании в Эссексе. Изначально боксеры должны были встретиться в Манчестере 2 мая, но бой перенесли из-за пандемии коронавируса. Потом поединок планировали провести 4 июля, однако и эту дату в итоге отменили.

Поветкин в связи с этим отметил, что для него это будет важный бой, и он рад, что наконец может начать к нему полноценную подготовку. "Я отдам все силы и все сделаю, чтобы показать красивый, интересный бой", – заявил российский супертяжеловес.

Ранее Поветкин оценил свои шансы на продолжение карьеры. Спортсмен утверждает, что, несмотря на свои 40 лет, не намерен в ближайшие два года уходить из спорта. Кроме того, у него еще есть целый список боксеров, с которыми бы он хотел встретиться на ринге и завоевать титул чемпиона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».