26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Непримиримый соперник Нурмагомедова выразил ему соболезнования
конор макгрегор коронавирус Спорт Хабиб Нурмагомедов

Непримиримый соперник Нурмагомедова выразил ему соболезнования

Бывший чемпион UFC ирландец Конор Макгрегор выразил соболезнование своему непримиримому сопернику Хабибу Нурмагомедову в связи со смертью его отца и наставника Абдулманапа Нурмагомедова. Заслуженный тренер России скончался в пятницу, 3 июля, после последствий от коронавируса.

Стала известна точная причина смерти отца Нурмагомедова

«Соболезную, покойся с миром, Абдулманап Нурмагомедов», – написал ирландский боец в своем Twitter.

Соболезнования по поводу смерти отца российскому спортсмену принес и его соперник в бою за титул чемпиона UFC Джастин Гэтжи. Абдулманап Нурмагомедов «ушел с сердцем, полным гордости, зная, что ты продолжишь его наследие», написал американский в своем Twitter.

О смерти Абдулманапа Нурмагомедова на 58-м году в пятницу сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Хабиб Нурмагомедов 22 июня сообщал, что его отец находится в московской клинике в крайне тяжелом состоянии. По его словам, тренер перенес коронавирус, но «инфекция оставила последствия». Изначально Нурмагомедов-старший был госпитализирован с пневмонией в Махачкале, но позднее он перенес инсульт и неделю пробыл в коме. К тому же он долгое время находился под аппаратом ИВЛ.

Рамазан Рабаданов, близкий друг Абдулманапа Нурмагомедова, рассказал, что причиной его смерти стал инсульт.

Абдулманап Нурмагомедов родился в 1962 году в селе Сильди Цумадинского района. Он проживал в селе Кироваул Кизилюртовского района. Он в разные годы подготовил 18 чемпионов мира по боевому самбо. Помимо сына, среди его воспитанников несколько действующих бойцов UFC – в частности, Ислам Махачев и Умар Нурмагомедов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».