24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стала известна точная причина смерти отца Нурмагомедова
Дагестан коронавирус Спорт Хабиб Нурмагомедов

Стала известна точная причина смерти отца Нурмагомедова

Рамазан Рабаданов, близкий друг заслуженного тренера России Абдулманапа Нурмагомедова, рассказал о причине его смерти. Отец и тренер обладателя пояса UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова скончался в пятницу, 3 июля, в одной из московских клиник.

Отец Нурмагомедова вылечился от коронавируса

По словам Рабаданова, Нурмагомедов-старший умер от инсульта, сообщает «Чемпионат.com».

О смерти отца Хабиба Нурмагомедова сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он выразил соболезнования родным и близким Абдулманапа Нурмагомедова от лица «всего чеченского народа».

Нурмагомедов-старший был госпитализирован в Махачкале 15 апреля, позже у него была диагностирована пневмония. В начале мая стало известно, что он доставлен в одну из московских больниц в крайне тяжелом состоянии. В клинике он перенес инсульт и операцию на сердце. По словам источника, близкого к семье, у тренера было серьезное поражение легких, долгое время он был подключен к аппарату ИВЛ. 18 мая Хабиб Нурмагомедов подтвердил, что у его отца был выявлен коронавирус.

Абдулманап Нурмагомедов – заслуженный тренер России. Он в разные годы подготовил несколько чемпионов мира по боевому самбо. Помимо сына, среди воспитанников наставника несколько действующих бойцов UFC – в частности, Ислам Махачев и Умар Нурмагомедов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».