3. "Оренбург" одержал первую победу в сезоне РПЛ
Российская премьер-лига Спорт футбол

"Оренбург" одержал первую победу в сезоне РПЛ

Футболисты "Оренбурга" победили "Сочи" со счетом 3:0

Футбольный клуб "Оренбург" в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) одержал победу над "Сочи".

Встреча прошла в Оренбурге. Матч завершился со счетом 3:0. На 55-й минуте пенальти реализовал нападающий "Оренбурга" Брайан Мансилья. На 58-й минуте ворота соперника поразил Владимир Обухов. Третий мяч с пенальти забил Джастин Куэро на 96-й минуте матча. Об этом в воскресенье, 3 сентября, пишет РИА Новости.

Отмечается, что эта победа стала первой для "Оренбурга" в текущем сезоне РПЛ. Команда набрала пять очков и расположилась на 14-й строчке турнирной таблицы. Футбольный клуб "Сочи" занимает 12-е место с шестью очками.

В восьмом туре "Оренбург" сыграет с "Локомотивом". Матч пройдет в Москве 17 сентября. Днем ранее "Сочи" дома сыграет со "Спартаком".

Ранее стало известно, что "Оренбург" покинул главный тренер. Он принял решение уйти из команды по семейным обстоятельствам. Соглашение было расторгнуто по взаимному соглашению сторон.