USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. Российские биатлонисты завоевали бронзу на Олимпиаде в эстафетной гонке
биатлон Олимпийские игры – 2022 Спорт

Российские биатлонисты завоевали бронзу на Олимпиаде в эстафетной гонке

Биатлонисты Александр Логинов, Карим Халили, Максим Цветков и Эдуард Латыпов заняли третье место в эстафете и принесли сборной России 19-ю награду зимних Олимпийских игр в Пекине. Золото досталось сборной Норвегии, которая преодолела дистанцию за 1 ч. 19 мин. 50,2 сек.

Александр Логинов из ОКР (Россия)

Александр Логинов из ОКР (Россия) в мужской биатлонной эстафете 4 х 7,5 км

©Jon Olav Nesvold / Keystone Press Agency / Global Look Press

Второе место заняли французы Фабьен Клод, Симон Дестье, Эмильен Жаклен, Кентен Фийон-Майе (+27,4 сек.).

За всю гонку россияне использовали шесть дополнительных патронов. На последнем этапе Латыпов пробежал два штрафных круга. В результате спортсмены уступили норвежцам 45,3 сек.

Сейчас в активе сборной РФ на Олимпиаде-2022 19 медалей, из которых четыре золотых, шесть серебряных и девять бронзовых.

Ранее сообщалось, что Максим Цветков занял четвертое место в спринте на 10 км на Олимпиаде-2022. Гонка с двумя огневыми рубежами прошла в субботу, 12 февраля. По ее итогам Эдуард Латыпов обосновался на 11-м месте, Даниил Серохвостов пришел к финишу 19-м, а Александр Логинов остался за пределами двадцатки сильнейших.