24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российский футбольный союз оспорит новые санкции УЕФА
антироссийские санкции РФС Спорт УЕФА футбол

Российский футбольный союз оспорит новые санкции УЕФА

Российский футбольный союз (РФС) может обжаловать новые санкции УЕФА в Спортивном арбитражном суде (CAS). В РФС категорически не согласны с запретами, которые ввели для россиян в европейском футболе.

"РФС продолжит защиту собственных интересов в рамках уже рассматриваемых в Спортивном арбитражном суде в Лозанне дел и оставляет за собой право подачи новых заявлений", – предупредили в союзе. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно, что в УЕФА назвали неприемлемой заявку России на проведение чемпионатов Европы по футболу 2028 и 2032 годов. Российскую мужскую сборную не допустили до соревнований в Лиге наций.

Российские клубы не смогут в предстоящем сезоне участвовать в еврокубках. От участия в европейских соревнованиях отстранили российских футболисток и юношеские команды. Также в европейских турнирах не смогут участвовать российские команды по мини-футболу.

Ранее CAS зарегистрировал апелляцию РФС на решение об отстранении сборных и клубов из России от участия в международных соревнованиях. Об этом представители суда проинформировали во вторник, 8 марта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».