27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию РФ на санкции в футболе
санкции сборная России по футболу спорт Спорт суды футбол

Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию РФ на санкции в футболе

Спортивный арбитражный суд (CAS) зарегистрировал апелляцию Российского футбольного союза (РФС) на решение об отстранении сборных и клубов из России от участия в международных соревнованиях. Об этом представители суда проинформировали во вторник, 8 марта.

Спортивный арбитражный суд

Спортивный арбитражный суд в Лозанне

©FABRICE COFFRINI / AFP / EastNews

Соответствующее сообщение размещено на сайте CAS. "Сегодня Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляции, поданные Российским футбольным союзом (РФС) на решения, принятые 28 февраля бюро совета ФИФА и исполнительным комитетом УЕФА", – говорится в публикации.

В обращении РФС призвал арбитражный суд отменить ранее вынесенные решения и восстановить все российские команды и клубы для участия в турнирах Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Кроме того, РФС подал ходатайство о приостановлении исполнения каждого оспариваемого решения, пишет РИА Новости.

28 февраля ФИФА и УЕФА заявили об отстранении российских клубов и сборных от участия в международных соревнованиях. Это решение было принято на фоне проведения российской спецоперации на Украине. Ранее ФИФА внесла корректировки в свои правила найма и трансфера футболистов, разрешив легионерам покинуть клубы РПЛ без неустойки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».