USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  3. Российский теннисист Карен Хачанов вышел в полуфинал Australian Open
спорт Спорт теннис

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в полуфинал Australian Open

Российский теннисист Карен Хачанов стал полуфиналистом Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне. Об этом сообщается во вторник, 24 января.

Российский теннисист Карен Хачанов

©Panoramic / Keystone Press Agency / Global Look Press

В четвертьфинальном матче россиянин встречался с американским теннисистом Себастьяном Кордой. Он отказался от продолжения борьбы из-за травмы при счете 7:6 (7:5), 6:3, 3:0 в пользу Хачанова, сообщает ТАСС. Корда взял медицинский тайм-аут из-за проблем с запястьем во втором сете.

В полуфинале чемпионата Хачанов встретится с победителем игры между чехом Иржи Легечкой и греком Стефаносом Циципасом.

22 января Хачанов обыграл японца Ёсихито Нисиоку в 1/8 финала Australian Open и впервые вышел в четвертьфинал чемпионата. Во встрече третьего круга россиянин обыграл теннисиста из США Фрэнсиса Тиафо.

Карен Хачанов является серебряным призером Олимпиады – 2020 в одиночном разряде, победителем четырех турниров ATP, а также обладателем Кубка Дэвиса 2021 года в составе сборной РФ. Помимо этого, Хачанов – бывшая восьмая ракетка мира в одиночном разряде. Спортсмен является заслуженным мастером спорта России.

Первый в сезоне турнир Большого шлема Australian Open завершится 29 января. Соревнование проводится на покрытии "хард".