USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  3. Российский теннисист Рублёв вышел в финал турнира в Монте-Карло
Спорт теннис

Российский теннисист Рублёв вышел в финал турнира в Монте-Карло

Восьмая ракетка мира, россиянин Андрей Рублёв прошел в финал турнира "Мастерс" в Монте-Карло. Российский теннисист в двух сетах обыграл норвежца Каспера Руда.

Теннисист Андрей Рублёв

©Valery HACHE / AFP / EastNews

Матч продлился 1 час 20 минут, передает "Чемпионат". Итоговый счет 6:3, 7:5. В финале турнира Рублёв сыграет с греком Стефаносом Циципасом. В мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) греческий спортсмен занимает пятое место.

До этого Рублёв победил в четвертьфинале третью ракетку мира Рафаэля Надаля. Встреча закончилась со счетом 6:2, 4:6, 6:2 в пользу Рублёва.

В турнире в Монте-Карло также должен был участвовать Даниил Медведев. Однако номер два в мировом рейтинге не смог выступить во Франции из-за положительного результата теста на коронавирус, напоминает "Интерфакс".

Турнир во французском Рокбрюн-Кап-Мартене проводится с 1897 года. Профессиональные теннисисты в нем стали участвовать с 1969 года. Призовой фонд в 2021 году – более €2 млн, из которых победитель получит более €250 тыс.

Ранее "Профиль" писал о результатах "русского" четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). Тогда Андрей Рублёв проиграл Даниилу Медведеву со счетом 7:5, 6:3, 6:2. Во время Открытого чемпионата Австралии Медведев занимал только четвертое место в рейтинге ATP.