4 мая 2024
USD 91.69 -0.36 EUR 98.56 -0.08
  3. Россия лидирует в группе H после победы над Словенией в матче отбора на ЧМ-2022
сборная России по футболу Спорт футбол

Россия лидирует в группе H после победы над Словенией в матче отбора на ЧМ-2022

Матч восьмого тура отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 между сборными России и Словении прошел в понедельник, 11 октября, в Мариборе. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян.

футбольный матч

©AP/TASS

Уже в первом тайме российские футболисты вывели сборную вперед. На 28-й минуте мяч в ворота словенцев забил защитник Игорь Дивеев. Второй гол не заставил себя долго ждать. На 32-й минуте защитник Георгий Джикия с подачи Федора Смолова удачно атаковал ворота противника. Под конец первой половины игры футболист сборной Словении Йосип Иличич смог обыграть голкипера россиян Матвея Сафонова. Этот гол стал единственным для словенцев в этом матче.

Второй тайм оказался безрезультатным для обеих команд. Тем не менее сборная Словении стала первой командой, которая забила гол российской сборной под руководством Валерия Карпина. До этого у россиян были четыре сухих матча.

По итогам восьми игр сборная России вышла на первое место в своей группе H. Команда набрала 19 очков. Ранее лидировала Хорватия, которая в сегодняшнем матче сыграла вничью со Словакией. Сейчас она занимает вторую строчку с 17 очками. На третьем месте расположилась Словакия с 10 очками.

Следующие матчи у россиян ожидаются через месяц. Ранее в октябре сборная России победила словаков.