25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россия разгромила Исландию в стартовом матче чемпионата Европы
сборная России по футболу Спорт футбол

Россия разгромила Исландию в стартовом матче чемпионата Европы

Молодежная сборная России выиграла у Исландии со счетом 4:1 в матче первого тура группового турнира молодежного чемпионата Европы-2021.

Молодежная сборная России выиграла у Исландии со счетом 4:1 в матче первого тура группового турнира молодежного чемпионата Европы-2021.

В составе российской "молодежки" счет в матче открыл нападающий Федор Чалов на 31-й минуте с пенальти, После этого преимущество россиян закрепили Наир Тикнизян на 42-й, Арсен Захарян (45) и Денис Макаров (53). За сборную Исландии забил Свейдн Арон Гудьонсен (59). Это произошло уже при счете 4:0 в пользу сборной России.

Форвард московского ЦСКА Федор Чалов записал на свой счет также три результативные передачи. На данный момент россияне с тремя очками лидируют в турнирной таблице своей группы C. У Исландии нет набранных очков и последняя строчка в турнирной таблице. 28 марта Россия сыграет с Францией, а Исландия с Данией.

Ранее "Профиль" писал, что футболисты первой национальной сборной России переиграли на выезде национальную команду Мальты в первом отборочном матче чемпионата мира-2022. Матч, проходивший в Та-Кали, завершился со счетом 1:3 в пользу россиян.

Сборная России находится в группе Н. Туда попали также Хорватия, Словения, Словакия и Кипр. Следующую игру россияне проведут в Сочи 27 марта против Словении, а 30 марта на выезде сыграют со словаками.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».