25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянка Павлюченкова впервые вышла в финал "Ролан Гаррос"
Спорт теннис

Россиянка Павлюченкова впервые вышла в финал "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в полуфинале "Ролан Гаррос" обыграла словенку Тамару Зиданшек. В субботу, 12 июня, она впервые в своей карьере поборется за главный трофей турнира.

Россиянка обыграла представительницу Словении в двух сетах (7:6, 6:3), встреча продлилась 1 час 35 минут. В ходе встречи Павлюченкова сделала три эйса, совершила три двойные ошибки и взяла шесть геймов на подаче соперницы. Во втором полуфинале в настоящее время встречаются Барбора Крейчикова из Чехии и гречанка Мария Саккари. Их встреча началась в 18:05 мск.

Последний раз представительница России выходила в финал "Большого шлема" пять лет назад, когда Елена Веснина попала в четверку сильнейших на Уимблдоне-2016, пишет Championat.com. Павлюченкова сыграет в финале престижного турнира впервые. Ранее ей удавалось дойти лишь до четвертьфинала. 29-летняя теннисистка в настоящее время занимает 32-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA)

"Профиль" писал, что россиянин Андрей Рублёв в середине апреля прошел в финал турнира "Мастерс" в Монте-Карло. Российский теннисист в двух сетах обыграл норвежца Каспера Руда. В финале Рублев так же в двух сетах уступил представителю Греции Стефаносу Циципасу (6:3, 6:3).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: теннис