USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. «Ростов» обыграл ЦСКА в домашнем матче
Ростов Спорт спорт футбол

«Ростов» обыграл ЦСКА в домашнем матче

ФК «Ростов» в 21-ом туре Российской премьер-лиги обыграл ЦСКА. Встреча прошла на стадионе «Ростов-Арена» и закончилась со счетом 3:2.

«Локомотив» одержал победу над грозненским «Ахматом»

Для «Ростова» матч начался не самым лучшим образом: защитник Дмитрий Чистяков покинул поле на носилках после столкновения с одноклубником Максимом Осипенко.

На 19-ой минуте армейцы остались в меньшинстве, а «желто-синие» получили право на пенальти. Однако Игорь Акинфеев успешно отразил удар хавбека «Ростова» Романа Еременко, сообщается на сайте клуба.

ЦСКА на 24-ой минуте встречи забил гол в ворота ростовчан, однако противник восстановил равновесие уже через несколько минут. В начале второй половины «Ростов» вышел вперед, а у армейцев удалили защитника Вадима Карпова.

На 63-й минуте преимущество «Ростова» увеличил вышедший на замену хавбек Павел Мамаев. На 78-й минуте защитник ФК «Ростов» Максим Осипенко случайно забил автогол, однако на финал встречи оплошность не повлияла. «Ростов» благодаря победе поднялся на промежуточное второе место в турнирной таблице РПЛ.

Ранее сообщалось, что в матче Кубка России по футболу московский «Спартак» одержал победу над ЦСКА. Встреча закончилась со счетом 3:2. Победу «красно-белые» вырвали в дополнительное время.