6 мая 2024
USD 91.69 -0.36 EUR 98.56 -0.08
  3. Рублёв победил Зверева и поборется за выход в финал теннисного турнира в Вене
Вена Спорт теннис

Рублёв победил Зверева и поборется за выход в финал теннисного турнира в Вене

Андрей Рублёв обыграл Александра Зверева третий раз подряд

Российский теннисист Андрей Рублёв победил десятую ракетку мира, представителя ФРГ Александра Зверева в матче 1/4 финала турнира в Вене. Призовой фонд соревнования составляет €2,4 млн.

Андрей Рублёв

Российский теннисист Андрей Рублёв

©IMAGO/Juergen Hasenkopf/Global Look Press

Россиянин взял первый сет со счетом 6:1, после чего уступил на тай-брейке со счетом 6:7 (5:7). Решающий отрезок игры остался за Рублёвым – 6:3.

Теперь российскому теннисисту предстоит побороться за выход в финал. Его соперником станет победитель пары Фрэнсис Тиафо (США) – Янник Синнер (Италия).

Турнир в Вене проходит на хардовом покрытии. Соревнование относится к категории ATP 500.

На сегодняшний день Зверев обходит Рублёва по победам в личных встречах. Представитель Германии обыграл россиянина пять раз за профессиональную карьеру в официальных встречах, но его оппонент набрал ход и одержал три победы подряд.

Андрей Рублёв ранее сыграл с поляком Хуркачем в финале "Мастерса" в Шанхае. У россиянина был пятый номер посева, а у его оппонента – 16-й. Теннисистам потребовалось три сета, чтобы определить сильнейшего в матче. Со счетом 6:3, 3:6, 7:5 (10:8) выиграл Хуркач.