19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сборная РФ по футболу осенью может провести матчи с командами из разных конфедераций
сборная России по футболу Спорт футбол

Сборная РФ по футболу осенью может провести матчи с командами из разных конфедераций

Сборная России по футболу откажется от летних сборов и проведет их в сентябре. Осенью могут состояться несколько товарищеских матчей, если удастся достигнуть соответствующей договоренности с потенциальными соперниками, сообщил генсек Российского футбольного союза Александр Алаев.

Два матча сборная рассчитывает провести в сентябре, пишет 19 июня ТАСС. Соперников Алаев не назвал, но отметил, что они будут из разных конфедераций.

Международная федерация футбола включает шесть конфедераций. Кроме УЕФА, в нее входят Южноамериканская, Африканская, Азиатская конфедерации футбола, Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, а также Океании.

Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) 28 февраля отстранили российские клубы и сборную от участия в соревнованиях из-за спецоперации РФ на Украине. В начале мая в УЕФА уточнили, что в матчах под его эгидой запрет распространяется на сезон 2022/23. Из-за этого сборная России пропускает розыгрыш Лиги наций, стартовавший в июне.

В Российском футбольном союзе рассчитывают на возвращение российских команд в еврокубки в сезоне 2023/24. В организации не рассматривают вариант, при котором сборные и клубы будут отлучены от международных турниров на четыре-пять лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».