2. Новость
  3. "Сиэтл" одержал победу над "Колорадо" и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ
НХЛ Спорт хоккей

"Сиэтл" одержал победу над "Колорадо" и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ

В рамках четвертого матча серии первого раунда плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Сиэтл Кракен" обыграл "Колорадо Эвеланш".

Американский хоккейный клуб

Американский хоккейный клуб "Сиэтл Кракен"

©Justin Tang / Keystone Press Agency / Global Look Press

Матч в Сиэтле завершился в овертайме со счетом 3:2. В составе победителей шайбы забросили Уилл Борген, Даниэль Спронг и Джордан Эберле. Дубль в составе "Колорадо" оформил Микко Рантанен. Об этом во вторник, 25 апреля, пишет РИА Новости.

Отмечается, что российский голкипер "Колорадо Эвеланш" Александр Георгиев отразил 40 бросков из 43. Счет в серии до четырех побед сравнялся – 2:2.

"Колорадо Эвеланш" – хоккейный клуб, выступающий в НХЛ. Клуб базируется в Денвере, штат Колорадо. Команда основана в 1972 году. Трехкратный обладатель Кубка Стэнли и Президентского Кубка.

"Сиэтл Кракен" – профессиональный хоккейный клуб из Сиэтла, штат Вашингтон. Клуб был основан в 2021 году.