3. "СКА-1946" – победитель Кубка Харламова
Спорт хоккей

"СКА-1946" – победитель Кубка Харламова

"СКА-1946" одержал победу в рамках плей-офф МХЛ

В четверг, 25 апреля, состоялся финальный матч Кубка Харламова между ярославским "Локо" и петербургским "СКА-1946". В очном противостоянии армейский клуб оказался сильнее и завоевал трофей. Матч завершился со счетом 2:1.

Игроки хоккейного клуба СКА

Игроки хоккейного клуба СКА (архивное фото)

©Хоккейный клуб СКА / ska.ru

Счет мог измениться на старте встречи. В течение первой минуты игроки СКА поразили ворота соперника, но после видеоповтора рефери отменил гол. Шайба залетела в ворота от конька игрока гостевой команды. Об этом говорится на официальном сайте Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ).

Однако петербуржцы все же смогли завладеть преимуществом. На восьмой минуте точным броском отметился Григорий Осипов. Ему ассистировали Владислав Романов и Арсений Коромыслов.

В конце первого периода железнодорожники сравняли счет. Отличился Ярослав Лабуткин после пасов Дмитрия Симашёва и Даниила Бута.

Уже в начале второй 20-минутки армейцы вновь вышли вперед. Гол забил защитник Иван Выдренков. Голевые передачи ему отдали Игнат Лутфуллин и Никита Недопёкин.

После этого обе команды имели немало моментов и могли изменить счет на табло. Однако до финального свистка им так и не удалось поразить ворота.

Эта победа стала четвертой для "СКА-1946" в рамках серии. "Локо" смогли выиграть только один раз. Таким образом, петербургский клуб завоевал Кубок Харламова – главный трофей в рамках Молодёжной хоккейной лиги.