19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тайсон и Джонс отказались признать результат боя
бокс Майк Тайсон Спорт

Тайсон и Джонс отказались признать результат боя

Поединок между двумя легендами бокса Майком Тайсоном и Роем Джонсом прошел 29 ноября в Лос-Анджелесе. Бой длился все восемь раундов.

По итогам неофициальных судейских записок, встреча завершилась вничью. Однако оба боксера отказались признать этот результат. Тайсон, в частности, сразу покинул ринг после оглашения решения. Правда, позже присоединился к сопернику и ответил на вопросы прессы.

51-летний Джонс также заявил, что не согласен с исходом. По его мнению, победа должна была быть отдана ему. Однако, согласно статистике CompuBox, Тайсон оказался точнее своего противника: 67 его ударов настигли цель, тогда как на счету Джонса всего 37 попаданий. При этом, как признался последний, удары Майка по корпусу были довольно чувствительны и «вызвали неприятные ощущения».

Бой прошел по особым правилам. В частности, были запрещены нокауты, раунд длился две минуты, а не три, а перчатки были крупнее обычных. Официальных судей не было.

Ранее Майк Тайсон показал, в какой форме он подходит к новому поединку против Джонса. Хотя бой и назывался выставочным, оба спортсмена заявляли о своих серьезных намерениях в нем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама