3 июля 2026
USD 77.93 -0.34 EUR 88.71 -0.47
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Теннисистки сестры Уильямс выступят в парном разряде на Уимблдоне

Теннисистки сестры Уильямс выступят в парном разряде на Уимблдоне

В теннисе возрождается одна из самых звездных женских пар: американские теннисистки Серена и Винус Уильямс выступят в парном разряде на текущем турнире в Уимблдоне.

Старшая сестра – Винус – возобновила спортивную карьеру в июне прошлого года, сейчас ей 46 лет. Серена младше на два года и вернулась на корт в июне 2026 года.

За время после возвращения спортсменки пока не показали впечатляющих результатов. Их спортивные достижения остаются в прошлом.

Серена получила травму колена в последнем матче с австралийской Майей Джойнт, но, тем не менее, намерена выйти на корт в паре с сестрой.

Винус Уильямс имеет на счету 49 титулов на турнирах Женской теннисной ассоциации в одиночном разряде, в паре американка выиграла 22 турнира под эгидой организации. Серена завоевала 73 титула в одиночном разряде и 14 – в паре. Обе теннисистки являются четырежды олимпийскими чемпионками (по одной медали в одиночном разряде и по три – в парном).

Сестры ранее выступали в паре и были одной из самых успешных команд в истории тенниса. Вместе они выиграли 14 турниров Большого шлема в женском парном разряде и завоевали три золотые олимпийские медали (в 2000, 2008 и 2012 годах).

Первые матчи Уимблдона в парном разряде состоятся 3 июля. Американские теннисистки в стартовом круге встретятся с колумбийкой Марией Осорио-Серрано и аргентинкой Соланой Сьеррой.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: теннис