26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Торпедо" досрочно вышло в плей-офф после матча с "Витязем": видео
видео КХЛ Спорт хоккей

"Торпедо" досрочно вышло в плей-офф после матча с "Витязем": видео

В Нижнем Новгороде прошел очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Второй раз за сезон играли местное «Торпедо» и подмосковный «Витязь». На трибунах присутствовало около 2,2 тыс. зрителей.

Счет открыли гости на первой минуте матча, но инициативу сохранить не смогли. Итоговый счет 6:3 в пользу хозяев льда. В составе «Торпедо» голами отметились Крис Терри, Семен Дер-Аргучинцев, Иван Чехович, Энди Миле и дважды – Кирилл Ураков. У «Витязя» отличились Федор Малыхин, Джастин Дэнфорт и Захар Бардаков, передает ТАСС.

Это уже двенадцатое поражение подряд, которое «Торпедо» наносит «Витязю» на домашнем льду. Последний раз подмосковный клуб побеждал в Нижнем Новгороде в январе 2013 года.

«Торпедо» набрало 61 очко и заняло седьмую строку турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. «Витязь» с 52 очками оказался на девятой позиции в Западной конференции, передает «Советский спорт».

Победа над «Витязем» позволила «Торпедо» досрочно попасть в плей-офф КХЛ. Помимо нижегородской команды, место в розыгрыше Кубка Гагарина себе уже обеспечили московские «Динамо» и ЦСКА, санкт-петербургский СКА, ярославский «Локомотив», казанский «Ак Барс», омский «Авангард», магнитогорский «Металлург», уфимский «Салават Юлаев» и челябинский «Трактор».

Ранее «Профиль» писал о том, что в матче регулярного чемпионата КХЛ встретились ЦСКА и рижское «Динамо». Матч между фаворитом и аутсайдером текущего сезона закончился победой ЦСКА со счетом 4:3.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».