USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  3. Украина одержала победу над Португалией и вышла в Евро-2020
Евро-2020 Португалия Спорт Украина футбол

Украина одержала победу над Португалией и вышла в Евро-2020

Сборная Украины обыграла команду из Португалии в отборочном матче Евро-2020. Игра прошла 14 октября на НСК "Олимпийский" в Киеве и закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

©Genya SAVILOV / AFP / EastNews

Несмотря на то, что в первом тайме португальцы пытались контролировать мяч, украинские футболисты воспользовались не очень уверенной игрой гостей и уже на 6 минуте Яремчук отправил мяч в их ворота. Второй гол был забит на 27-й минуте. На этот раз в команде Шевченко отличился Ярмоленко.

Сборная Португалии смогла пробить только на 72-й минуте. За игру рукой Степаненко получил вторую желтую карточку, а гости получили право пробить пенальти. Наказание исполнил Роналду - 2:1.

По итогам матча Украина набрала 19 очков (1 место) и гарантировала себе выход в групповой раунд Евро-20. Португалия находится на 2 строчке (11 пунктов).

Ранее сборная Чехии одержала волевую победу над англичанами в домашнем матче отборочного турнира ЧЕ-2020. Встреча прошла на стадионе в Праге и завершилась со счетом 2:1.