18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В УЕФА заявили о возможном переносе Евро-2020
Дайджест Евро-2020 Спорт УЕФА футбол

В УЕФА заявили о возможном переносе Евро-2020

В УЕФА рассматривают возможность переноса чемпионата Европы по футболу на 2021 год из-за эпидемии коронавируса по всему миру. Об этом сообщила член исполнительного комитета ассоциации Эвелина Кристиллин.

РФС отменил европейские сборы и товарищеские матчи российских команд

«Я действительно считаю, что настало время оставить временной промежуток для того, чтобы доиграть национальные чемпионаты, отложив чемпионат Европы на год», – цитирует Кристиллин портал Football Italia. При этом она отметила, что не хочет интерпретировать «мысли других членов исполкома».

Заседание членов исполкома УЕФА, по итогам которого будет принято окончательное решение о судьбе европейского первенства, запланировано на вторник, 17 марта. Как пишет британская газета The Telegraph, на этом совещании будут рассматривать два варианта переноса Евро-2020. Один из них – провести финальный турнир чемпионата Европы в декабре этого года, а второй – летом следующего.

Ранее в УЕФА приняли решение отложить все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы из-за стремительного распространения нового штамма коронавируса в европейских странах. До этого было объявлено, что все ближайшие игры еврокубков пройдут при пустых трибунах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».