3. "Вегас" обыграл "Виннипег" и стал первым четвертьфиналистом плей-офф НХЛ

erid: LjN8KCWD2​

НХЛ Спорт спорт хоккей

"Вегас" обыграл "Виннипег" и стал первым четвертьфиналистом плей-офф НХЛ

В рамках пятого матча первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вегас Голден Найтс" одержал победу над "Виннипег Джетс".

Американский хоккейный клуб

Американский хоккейный клуб "Вегас Голден Найтс"

©Nathan Denette / Keystone Press Agency / Global Look Press

Встреча в Лас-Вегасе завершилась со счетом 4:1. В составе победителей дубль оформил Чендлер Стивенсон, еще по шайбе забросили Марк Стоун и Вильям Карлссон. У "Виннипега" автором единственного гола стал Кайл Коннор. Об этом в пятницу, 28 апреля, пишет РИА Новости.

Уточняется, что российские нападающие Иван Барбашев ("Вегас Голден Найтс") и Владислав Наместников ("Виннипег Джетс") в матче результативными действиями не отметились. Кроме того, "Вегас" выиграл серию до четырех побед со счетом 4:1 и стал первым клубом, который оформил выход в четвертьфинал Кубка Стэнли.

Как сообщал Profile.ru, в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги "Вегас Голден Найтс" обыграл "Виннипег Джетс". Матч завершился со счетом 4:2.

"Виннипег Джетс" – профессиональный хоккейный клуб, выступающий в Национальной хоккейной лиге. Базируется в Виннипеге, Канада. Основан в 1999 году. "Виннипег" по итогам сезона финишировал на восьмом месте.

"Вегас Голден Найтс" – американский хоккейный клуб, базирующийся в Парадайсе (пригород Лас-Вегаса). Выступает в НХЛ с сезона 2017/18. Финалист Кубка Стэнли в 2018 году. По итогам регулярного чемпионата занял первое место в Западной конференции.