2 июня 2024
USD 90.19 +0.4 EUR 97.79 +0.66
  3. Вратарь Бобровский отразил 21 бросок в победном матче "Флориды" против "Чикаго" в НХЛ
НХЛ Спорт хоккей

Хоккейный клуб "Флорида" 11 марта обыграл "Чикаго" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Победитель определился в овертайме, встреча закончилась со счетом 4:3. Российский голкипер Сергей Бобровский отразил 21 атаку из 24.

Голкипер

Голкипер "Флориды Пантерз" Сергей Бобровский

©Wilfredo Lee /AP / TASS

В составе "Флориды" отметились Сэм Беннетт, Сэм Райнхарт, Ээту Луостаринен, Брэндон Монтур, пишет ТАСС. У "Чикаго" шайбы в ворота противника забросили Калеб Джонс, Борис Катчук, Коул Гутман. После третьей победы подряд "Флорида" с 72 очками находится на четвертом месте в таблице Атлантического дивизиона. "Чикаго" с 50 очками после второго поражения разместился на восьмой строчке в таблице Центрального дивизиона.

Сергею Бобровскому 34 года, он воспитанник кемеровской школы хоккея. Россиянин – двукратный обладатель приза лучшему вратарю регулярного чемпионата НХЛ "Везина Трофи". С 2010 года играет в НХЛ, защищал ворота клубов "Филадельфия Флайерз", "Коламбус Блю Джекетс". Сейчас играет за "Флориду Пантерз".

Ранее сообщалось, что Бобровский установил рекорд по количеству побед в матчах регулярных чемпионатов НХЛ среди российских голкиперов. Победа в матче с "Тампа-Бэй Лайтнинг" стала 354-й в его карьере.