26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Загитова рассказала о своей дальнейшей карьере
Алина Загитова Спорт фигурное катание

Загитова рассказала о своей дальнейшей карьере

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова объявила, что решила взять паузу в профессиональных выступлениях. Однако, по ее словам, это вовсе не говорит о завершении карьеры, напротив, интенсивные тренировки продолжаются, написала она на своей странице в Instagram.

Алина Загитова

Алина Загитова

©Валерий Шарифулин/ТАСС

Загитова рассказала о своей нелюбви к славе

В эфире Первого канала фигуристка заявила, что ей «нужно вернуть желание выходить на старт». Паузу она якобы решила взять из-за того, что «хочет найти себя». «Всё, что можно было, я выиграла. После Олимпийских игр я выиграла чемпионат мира, и этим всё сказано», – заявила спортсменка.

Теперь Загитова решила объяснить поклонникам, что означают ее слова, отметив, что во время эфира очень волновалась, поэтому не смогла четко донести свои мысли. «Все мои достижения, включая олимпийское золото и золото чемпионата мира, не случайны, мы с моими тренерами проделали огромную работу, за что я им буду благодарна всю жизнь. Не планирую останавливаться и тем более «уходить». Ни о каком уходе или завершении даже не думаю», – написала чемпионка.

Ранее сообщалось, что российская фигуристка Алина Загитова снялась с показательного выступления в Турине после завершения соревновательной части финала Гран-при. Перед этим спортсменка поблагодарила болельщиков за оказанную поддержку. Отказаться ей пришлось из-за повреждения, полученного в произвольной программе: фигуристка неудачно приземлилась с прыжка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».