USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  3. «Зенит» на своём поле разгромил московское «Динамо»
Российская премьер-лига Спорт ФК Зенит футбол

«Зенит» на своём поле разгромил московское «Динамо»

В пятницу, 6 декабря, «Зенит» с разгромным счётом победил «Динамо» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, закончилась со счётом 3:0.

РФС прокомментировал задержания футбольных болельщиков в Петербурге

Голами в первом тайме отметились нападающие Сердар Азмун и Артём Дзюба, а также защитник Бранислав Иванович. На 40-й минуте фанаты «Динамо» покинули свои места.

По итогам этого матча нападающий петербургского «Зенита» Артём Дзюба вышел на первое место в гонке бомбардиров РПЛ. В компенсированное к первому тайму время он забил свой 11-й мяч в текущем чемпионате. Таким образом Дзюба обогнал по данному показателю форвардов «Ростова» и «Крыльев Советов» Эльдора Шомуродова и Александра Соболева, на счету которых по десять голов.

«Зенит» продолжает занимать первое место в турнирной таблице чемпионата России. Сейчас в активе петербургского клуба 45 очков. Отрыв от идущего вторым «Локомотива» составляет 11 баллов. Третье место у «Краснодара», который на сегодняшний день набрал 34 очка.

В воскресенье, 1 декабря, «Зенит» на своём поле в меньшинстве обыграл футболистов московского «Спартака» в матче 18-го тура Российской премьер-лиги. Встреча команд закончилась со счётом 1:0.