26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зидан возглавит "ПСЖ" и станет самым дорогим в мире тренером
Зинедин Зидан ПСЖ Спорт футбол

Зидан возглавит "ПСЖ" и станет самым дорогим в мире тренером

Парижский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" выполнил все условия, которые выдвинул бывший главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан. Таким образом, в ближайшее время французский специалист должен возглавить "ПСЖ", сообщает в пятницу, 10 июня, Mundo Deportivo.

Французский футболист и тренер Зинедин Зидан

Французский футболист и тренер Зинедин Зидан

©IMAGO / MANDOGA MEDIA / www.imago-images.de / Global Look Press

По данным издания, суббота, 11 июня, станет ключевым днем в переговорах между сторонами. Если контракт будет заключен, 49-летний Зизу станет самым высокооплачиваемым тренером в мире. При этом он неоднократно заявлял, что деньги не были главным пунктом в переговорах. Главное, чего он хотел, – иметь полный спортивный контроль над командой, для этого "ПСЖ" должен был уволить спортивного директора Леонардо. Также Зидан хотел, чтобы клуб продлил контракт с нападающим Килианом Мбаппе. Оба условия парижане выполнили.

В конце мая 2021 года Зизу покинул пост главного тренера "Реала". В клубе отметили, что нужно уважать это решение, и выразили благодарность наставнику "за профессионализм, преданность делу и страсть".

Чемпион Европы и мира Зинедин Зидан начал тренерскую карьеру в 2014 году в резервной команде "Реал Мадрид" – "Реал Мадрид Кастилья". В 2016 году французский специалист стал главным тренером "Реал Мадрида", и в первый же сезон "сливочные" выиграли Лигу чемпионов УЕФА. Под его руководством мадридский клуб дважды стал чемпионом и дважды – обладателем Суперкубка Испании, трижды побеждал в Лиге чемпионов, дважды – в Суперкубке УЕФА и выиграл два клубных чемпионата мира. Его неоднократно признавали лучшим клубным тренером Европы и мира по версии различных футбольных ассоциаций и спортивной прессы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».