25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зинедин Зидан ушел с поста главного тренера мадридского "Реала"
Зинедин Зидан Спорт футбол

Зинедин Зидан ушел с поста главного тренера мадридского "Реала"

Футбольный тренер Зинедин Зидан покинул пост главного наставника испанского футбольного клуба "Реал". Сообщение об этом в четверг, 27 мая, распространила пресс-служба мадридской команды.

В заявлении говорится, что Зидан "принял решение завершить свое пребывание на посту главного тренера клуба". В "Реале" отметили, что нужно уважать это решение и выразили благодарность наставнику "за профессионализм, преданность делу и страсть". Теперь уже бывшего своего главного тренера там называли одной из величайших легенд клуба и добавили, что Зидан "больше, чем просто тренер или футболист", он "знает, что находится в сердце «Реала» и что клуб всегда будет его домом".

Зидану 48 лет, он был тренером "Реала" с 2019 года, а до этого с 2016 по 2018 годы. Под руководством французского тренера клуб трижды выиграл Лигу чемпионов и дважды стал чемпионом Испании. В то же время в текущем сезоне "Реал" занял только второе место в чемпионате Испании. К тому же, в Лиге чемпионов команда в полуфинале по сумме двух матчей уступила английскому "Челси".

У Зидана победное прошлое в качестве игрока. Он становился победителем Лиги чемпионов, чемпионом Испании, дважды чемпионом Италии. В 1998 году получил "Золотой мяч" как лучший футболист мира.

"Профиль" рассказывал, что ранее СМИ пророчили Зидану пост главы другого серьезного европейского футбольного клуба.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».