25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Украине проверят интеллект прокуроров
генпрокуратура Украины Киев психология Украина

На Украине проверят интеллект прокуроров

Сотрудников Генпрокуратуры Украины обяжут пройти второй этап аттестации, в ходе которого проверят их профессиональные навыки. Всего к проверке допустили 795 прокуроров, сообщается на сайте ведомства.

Все они успешно прошли первый этап тестирования на знание законодательства. Не смогли пройти проверку 288 сотрудников Генеральной прокуратуры. Новое тестирование будет состоять из двух частей. Сначала у участников проверят абстрактно-логическое мышление, затем они перейдут к ответам на вопросы.

На вербальный блок выделят всего восемь минут, на абстрактно-логический – 20. В каждом вопросе может быть только один правильный ответ. Тех, кто наберет необходимое количество баллов, допустят до третьего этапа аттестации, где прокурорам предложат пройти собеседование и решить ситуационную задачу.

Ранее сообщалось, что Украина готова ускорить подготовку к вступлению в НАТО и на практике доказывать право на получение Плана действий для членства (ПДЧ) в Альянсе. Об этом президент страны Владимир Зеленский заявил на пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Киеве после заседания комиссии Украина-НАТО.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».