30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские Су-30СМ выполнили патрулирование границы Белоруссии
Армия Белоруссия Су-30СМ

Российские Су-30СМ выполнили патрулирование границы Белоруссии

В Минобороны РФ рассказали, что экипажи истребителей Су-30СМ России и Белоруссии в рамках проверки сил реагирования Союзного государства провели совместное патрулирование границы республики. Об этом стало известно в понедельник, 7 февраля.

По данным ведомства, полет выполнялся на высоте около 8000 м и на скорости около 750 км/ч на минимальных интервалах и дистанциях, пишет РИА Новости. Также известно, что во время патрулирования были отработаны элементы маневрирования в паре "ведущий-ведомый".

В минувшую субботу в Белоруссию прибыли российские штурмовики Су-25СМ. Они также примут участие в проверке сил реагирования Союзного государства. Чтобы попасть на белорусские аэродромы, российские летчики преодолели 7000 км.

Проверка сил реагирования Союзного государства будет осуществлена в два этапа. До 9 февраля военные выполнят передислокацию и создадут группировки войск в Белоруссии. Во время второго этапа с 10 по 20 февраля состоятся учения России и Белоруссии под названием "Союзная решимость – 2022". В Минобороны ранее заявили, что страны за год проведут более 20 совместных учений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».