30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Финал Лиги чемпионов – 2022 перенесли из Санкт-Петербурга во Францию
лига чемпионов Спорт футбол

Финал Лиги чемпионов – 2022 перенесли из Санкт-Петербурга во Францию

Проведение финала Лиги чемпионов 2022 года решено перенести из Санкт-Петербурга во Францию. Матч состоится на стадионе "Стад де Франс", расположенном в пригороде Парижа.

Данные о переносе мачта уже подтвердили в УЕФА, сообщило РИА Новости. Такое решение было принято в соответствии с итогами голосования руководства Союза европейских футбольных ассоциаций.

Кроме того, запланирован перенос всех игр турниров под контролем УЕФА, которые должны были состояться в России или на Украине. На текущий момент это решение касается одного клубного матча – игры московского "Спартака" во втором дивизионе Лиги Европы.

Финальный матч Лиги чемпионов должен был пройти 28 мая текущего года в Петербурге на стадионе "Газпром Арена". Накануне в четверг издания стали сообщать о планах по переносу матча. С таким обращением к руководству УЕФА обратилась группа депутатов Европарламента. В результате предложение было поддержано.

Ранее сразу несколько международных спортивных федераций объявили о том, что отменяют соревнования на территории России. В том числе отменен этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс" в Челябинской области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».