13 ноября 2025
USD 81.29 -0.07 EUR 94.19 -0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленский заявил, что время играет на Россию, а не на Украину

Зеленский заявил, что время играет на Россию, а не на Украину

Украина "потеряет все, если потерпит поражение от России в этой войне". Об этом во вторник, 14 июня, в интервью немецкому телеканалу ZDF заявил украинский лидер Владимир Зеленский.

Он отметил, что сейчас время играет на Россию, а не на Украину. "Необходимо действовать, время играет на врага, а не на нас", – сказал Зеленский. По его словам, Киев в самом начале никто не поддерживал, но сейчас он "благодарен всем партнерам за поддержку". Вместе с тем украинский политик пояснил, что "у Украины было бы больше шансов", если бы к нему прислушались ранее.

Зеленский уверен, что президента РФ можно было "остановить в превентивном порядке", закрыв воздушное пространство или снабдив Киев оружием. Он считает, что Запад мог бы заранее ввести санкции против России. Президент Украины подчеркнул, что Киев пойдет на переговоры, только если российская сторона прекратит военные действия.

Ранее Зеленский заявил, что украинские власти готовы к любому формату переговоров с Москвой для установления мира, но РФ не демонстрирует готовности к реальному диалогу. В то же время в Кремле неоднократно отмечали, что президент РФ готов ко встрече с украинским коллегой, однако ее необходимо тщательно подготовить и финализировать документом.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".