16 ноября 2025
USD 81.13 +0.53 EUR 95.1 +1.4
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ангела Меркель объяснила, почему выбирала российский газ

Ангела Меркель объяснила, почему выбирала российский газ

Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель объяснила свой прежний выбор в пользу российского трубопроводного газа вместо сжиженного, который предлагали другие страны. Российская продукция выгодна для промышленности Германии, объяснила экс-канцлер в интервью агентству RND.

"Газ из России был экономически дешевле, чем сжиженный газ из Саудовской Аравии, Катара и ОАЭ, а позднее и из США", – пояснила экс-канцлер Германии.

Ранее в субботу, 18 июня, сообщалось, что Германия вместе с рядом других европейских государств столкнулась со снижением поставок газа из России. В связи с этим власти страны вынуждены начать использовать газовые запасы на зиму.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".