23 сентября 2026
USD 84.07 -0.03 EUR 96.59 +0.22
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Агапитов не вошел в руководящие органы IWF

Агапитов не вошел в руководящие органы IWF

Максим Агапитов, который ранее занимал должность в исполнительном комитете Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), хотел занять пост президента, вице-президента, генерального секретаря и члена исполкома IWF. Но в каждом голосовании он уступил конкурентам.

Президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов

Президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов

©Валерий Шарифулин/ТАСС

Выборный конгресс организации состоялся в субботу, 25 июня, в Тиране (Албания), информирует РИА Новости.

IWF ранее приняла решение отстранить кандидатов из России от участия в выборах. В различные комитеты IWF баллотировались россияне Александр Кишкин и Дмитрий Черногоров. ФТАР подала в Спортивный арбитражный суд апелляцию на данное решение, которая в четверг была удовлетворена. После этого россиянам вернули возможность баллотироваться в руководящие органы IWF.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".