15 августа 2026
USD 84.54 +0.74 EUR 97.51 +0.76
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. CNN: 3 сенатора США выступили за передачу танков Киеву после встречи с Зеленским

CNN: 3 сенатора США выступили за передачу танков Киеву после встречи с Зеленским

Американские сенаторы Ричард Блюменталь, Линдси Грэм и Шелдон Уайтхаус после встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским выразили мнение, что Киеву необходимо предоставить танки.

Грэм после общения сенаторов с украинским лидером заявил, что "устал от бардака вокруг того, кто и когда направит танки", передает 21 января телекомпания CNN, ссылаясь на пресс-службу Грэма.

Сенатор считает, что Берлину и Вашингтону следует отправить танки на Украину, чтобы другие последовали этому примеру. Он добавил, что украинцы нуждаются в этой технике, чтобы "освободить страну".

Президент Соединённых Штатов ранее, 20 января, заявил, что Украина получит от западных стран всю помощь, в которой она нуждается. Однако отвечать на вопрос о том, поддерживает ли он отправку Германией танков Украине, американский лидер отказался.

19 января США объявили о новом пакете военной помощи Украине в размере $2,5 млрд. В него вошли боеприпасы для ЗРК NASAMS, 90 БТР Stryker и 59 БМП Bradley. 20 января Пентагон объявил, что в новый пакет помощи также включены системы ПВО NASAMS.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".