8 ноября 2026
USD 82.14 +0.34 EUR 92.19 +0.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Генсек НАТО пригласил Зеленского посетить штаб-квартиру альянса

Генсек НАТО пригласил Зеленского посетить штаб-квартиру альянса

Генсек НАТО Йенс Столтенберг поговорил по телефону с победителем президентских выборов на Украине Владимиром Зеленским. Об этом чиновник рассказал в своем Twitter.

По его словам, он поздравил избранного президента и пригласил его посетить штаб-квартиру НАТО в ближайшее время. Столтенберг также отметил, что альянс продолжит оказывать поддержку Киеву.

Ранее ЦИК Украины завершила обработку протоколов второго тура президентских выборов. По ее итогам Владимира Зеленского поддержали 73,22% избирателей, что стало историческим рекордом для страны, а его соперника, Петра Порошенко — 24,45%.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".