Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 5 декабря
Ушаков рассказал о грядущих переговорах Путина с главами ОАЭ и Саудовской Аравии, Госдума приняла несколько законов, Мишустин призвал соблюдать сроки обеспечения потребностей ВС РФ
Ушаков рассказал о грядущих переговорах Путина с главами ОАЭ и Саудовской Аравии
Во вторник, 5 декабря, состоялся брифинг помощника президента России по международным делам Юрия Ушакова. В ходе общения с журналистами он обсудил ближайшие планы главы государства. Президент России Владимир Путин посетит Объединённые Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию. Днем позже он примет в Кремле главу Ирана Ибрахима Раиси.

Россия с начала 2023 года увеличила экспорт рыбной продукции на 13%
Российская Федерация за 11 месяцев текущего года экспортировала 2,1 млн тонн рыбной продукции. Этот показатель на 13% больше, если сравнивать с аналогичным периодом в прошлом году. С точки зрения стоимости прирост составил один процент – до $5,2 млрд. Основным товаром на экспорт стала замороженная рыба, пишет "Интерфакс".
Госдума приняла несколько законов
Депутаты Госдумы во вторник, 5 декабря, на пленарном заседании приняли несколько законопроектов, которые касаются сохранения пособий при досрочном выходе из декрета, дезинфекции въезжающих в Россию автомобилей, взносов на капремонт в новостройках, права частной охраны ТЭК сбивать беспилотники. Документы были приняты в разных чтениях.
Страны Персидского залива за 14 лет выделили сектору Газа более $1,6 миллиарда
Арабские страны Персидского залива с 2009 года предоставили более $1,6 млрд на восстановление сектора Газа. Об этом говорится в декларации, подготовленной по итогам ежегодного саммита стран Персидского залива в столице Катара. В документе утверждается, что арабские страны Персидского залива регулярно поддерживают палестинский анклав. Они протягивают сектору Газа руку помощи, чтобы восстановить то, что "военная машина Израиля разрушила в результате своих атак".
Мишустин призвал соблюдать сроки обеспечения потребностей ВС РФ
Состоялось заседание Координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей российской армии. В ходе мероприятия премьер-министр России Михаил Мишустин обсудил актуальные вопросы. "Необходимо не сбавлять набранный темп, строго соблюдать установленные сроки. У наших защитников должно быть все необходимое для выполнения важных задач для страны, включая и снаряжение, и оборонительную инфраструктуру", – сказал политик.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".