30 июля 2026
USD 79.36 +0.66 EUR 90.21 +0.58
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Шольц раскритиковал Путина в новогоднем обращении

Шольц раскритиковал Путина в новогоднем обращении

Канцлер Германии высказался о Путине в своем новогоднем обращении

В новогоднем обращении канцлер Германии Олаф Шольц жестко высказался о российском президенте Владимире Путине и конфликте на Украине. Об этом в воскресенье, 31 декабря, сообщает Die Welt.

"Едва COVID-19 прошел половину пути, как Россия начала беспощадный конфликт в центре Европы", – сказал он. Этими событиями Шольц решил оправдать проблемы граждан.

Также канцлер добавил, что после начала украинского конфликта Путин "перекрыл газовый кран".

Это обращение политика вызвало критику, пишет РИА Новости. В комментариях к публикации Die Welt ряд пользователей написали, что Германия сама отказалась от российского газа. Также там высказали мнение, что США подорвали "Северные потоки". Были и призывы к Шольцу подать в отставку.

Ранее Шольц призвал Путина вывести войска с Украины. Президент РФ в свою очередь отверг упреки политика и обвинил Киев в отказе от мирных переговоров, писали СМИ.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".