15 сентября 2026
USD 84.34 +0.08 EUR 97.76 -0.11
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: суд на Украине впервые в истории лишил гражданина жилья за сепаратизм

СМИ: суд на Украине впервые в истории лишил гражданина жилья за сепаратизм

Пенсионерка в Виннице лишилась квартиры по приговору суда из-за дела о сепаратизме

Винницкая пенсионерка стала первым в истории гражданином Украины, который лишился своей квартиры по приговору суда по делу о сепаратизме. Ранее таких решений суд этой страны не выносил.

Об этом в воскресенье, 10 марта, сообщает украинское издание ТСН. В публикации отмечается, что суд приговорил 80-летнюю учительницу из Винницы к лишению свободы на четыре года и конфискации всего имущества, в том числе жилья, за поддержку России. Издание не уточняет, можно ли будет обжаловать решение суда.

Как сообщает ТАСС, приговор был вынесен заочно, так как женщина уехала с Украины. Сейчас она проживает в России у своих родственников.

Известно, что расследование по этому делу вела Служба безопасности Украины.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".