30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. АвтоВАЗ объявил о полной остановке производства
Lada АвтоВАЗ выпуск Экономика

АвтоВАЗ объявил о полной остановке производства

Из-за срыва поставок АвтоВАЗ объявил о полной остановке производства автомобилей на заводах в Тольятти и Ижевске, сообщает РБК.

Завод АвтоВАЗ

(Иллюстрация)

©Интерпресс/ТАСС

В компании заявили, что сделали всё, что возможно, чтобы не допустить этой ситуации, и сейчас предпринимают все меры для скорейшего возобновления производства. Причиной остановки стал срыв поставки комплектующих нижегородским ООО «Завод Автокомпонент».

Когда удастся восстановить производство, пока не сообщается. На АвтоВАЗе заверили, что на доступности их автомобилей остановка производства никак не скажется. Кроме этого, в компании заявили, что оставляют за собой право взыскать с недобросовестного поставщика все убытки.

АвтоВАЗ является крупнейшим в стране производителем автомобилей. По итогам первых пяти месяцев 2019 года он занимает 21% рынка. По официальным данным, в мае компания продала почти 29 тыс. автомобилей, это на 0,4% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Самой популярной моделью стала Lada Granta, этих машин было реализовано чуть больше 11 тыс., писал «Профиль»

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».