16 марта 2026
USD 80.23 +1.16 EUR 91.98 +0.6
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Instagram будет бороться с травлей в интернете

Instagram будет бороться с травлей в интернете

Социальнаямеханизм, который направлен на борьбу с проявлениями ненависти и травли в соцсетях, пишет ТАСС.

По данным компании Facebook, которой принадлежит Instagram, новый механизм с помощью искусственного интеллекта будет определять, какую лексику используют в комментариях и постах. Оскорбительный текст предложат заменить.

С помощью новой функции Restrict можно скрывать оскорбительные комментарии под своими постами. Если грубияны будут писать и дальше, то видеть текст будут только они сами.

Нововведения вскоре вступят в силу.

Instagram работает с 2010 года. В середине 2018 года этой соцсетью пользовались свыше 1 млрд человек.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".