МЧС еще раз обследует место катастрофы Ан-148 в Подмосковье
Спасатели планируют еще раз обследовать место падения пассажирского самолета Ан-148 в Раменском районе Подмосковья. Во вторник утром к месту крушения самолета прибыла дополнительная группировка спасателей Ногинского спасательного центра МЧС России.
Кроме того, ожидается, что на место падения самолета приедут родственники погибших в авиакатастрофе, губернатор Оренбургской области Юрий Берг и начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.
Ранее дочь одной из погибших в авиакатастрофе Юлия Синицына опубликовала видеоролик, в котором заявила, что на месте падения остались обломки самолета, а также вещи и останки погибших. В своем видео она обратилась к президенту России Владимиру Путину, потребовав оцепить место крушения Ан-148.
Как сообщил «РИА Новости» источник в экстренных службах региона, во время работ на месте крушения спасатели нашли 4,13 тыс. обломков самолета и более 2,2 тыс. фрагментов тел.
Пассажирский самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», совершавший рейс Москва — Орск, 11 февраля, через несколько минут после взлета из аэропорта «Домодедово», разбился в Раменском районе Московской области. На борту находился 71 человек, включая шесть членов экипажа. Все они погибли.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".