3 марта 2025
USD 88.26 +0.56 EUR 91.57 -0.47
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Приморье задействовали 129 человек в тушении природных пожаров
пожары Приморье Происшествия

В Приморье задействовали 129 человек в тушении природных пожаров

В Приморье зафиксировали 16 природных возгораний, из которых восемь остаются активными. В их тушении задействовали 129 человек, пишет в воскресенье, 2 марта, ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу минГОЧС Приморья.

Пожар

(Иллюстрация)

©Shutterstock/Fotodom

Как утверждается, угрозы населенным пунктам нет. В Приморье в феврале ввели особый противопожарный режим на территории 14 муниципалитетов, при этом в шести других муниципальных образованиях был установлен режим повышенной готовности. С 1 марта во Владивостоке официально стартовал пожароопасный сезон. Соответствующее постановление до этого подписала председатель правительства Приморья Вера Щербина.

Ранее в МЧС сообщили, что в европейской части России аномально малоснежная зима создала высокие риски природных пожаров. Как уточнили в ведомстве, первые очаги природных пожаров уже фиксировались в начале января этого года в южных регионах страны.

12 февраля в Рослесхозе предупредили, что весенний сезон лесных пожаров в Центральном федеральном округе может наступить на месяц раньше обычного в связи с аномально теплой и бесснежной зимой.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".