Трамп может ввести новые санкции против России на этой неделе
Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность введения новых санкций против России на этой неделе, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Президент США Дональд Трамп
©Anna Moneymaker/Shutterstock/FotodomПо их словам, глава Белого дома "всё больше разочаровывается в продолжающихся атаках президента России Владимира Путина на Украину и медленных темпах мирных переговоров".
Ограничения, вероятно, не будут включать новые банковские санкции, сказал один из источников.
При этом обсуждаются другие варианты давления на Россию с целью заставить ее пойти на уступки за столом переговоров, включая 30-дневное прекращение огня.
Вместе с тем, как отмечается, Трамп также может решить не вводить новые санкции.
Ранее газета The New York Times со ссылкой на источники в администрации писала, что Трамп отказался присоединиться к Европе с ее инициативой введения новых санкций против России на фоне украинского кризиса.
Трамп провел разговор с рядом европейских лидеров, в частности ФРГ, Франции, Италии и Финляндии, а также членами Европейской комиссии.
"По словам нескольких официальных лиц, проинформированных о разговоре, господин Трамп ясно дал понять, что не намерен оказывать давление, а тем более вводить жесткие экономические санкции, на Россию", – говорится в статье.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".