7 июня 2025
USD 79.13 +0.62 EUR 90.66 +1.35
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве модернизируют более 20 площадок для выгула собак до конца года
Москва Общество собаки

В Москве модернизируют более 20 площадок для выгула собак до конца года

В Москве до конца года обустроят более 20 площадок для выгула собак. Об этом сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина. Ее слова приводит издание "Вести Подмосковья" в четверг, 5 июня.

Благоустроенная площадка для прогулок с собаками проекта "Питомцы в Москве"

Благоустроенная площадка для прогулок с собаками проекта "Питомцы в Москве"

©Артур Новосильцев/Агентство «Москва»

Первая обновленная площадка открылась на Каспийской улице в районе Царицыно. Территория была увеличена втрое, оснащена современными тренажерами и местами для отдыха. Площадка рассчитана на проведение мастер-классов и мероприятий с участием кинологов.

Покрытие площадки разделено на зоны: для активных игр уложен газон, в тренировочной зоне использована резиновая крошка с амортизирующими свойствами. Это снижает риск травм у животных.

На площадке установлены тренажеры разной сложности – барьер, наклонная стенка, тоннель, окоп. Также оборудованы дорожки из бетонной плитки, освещение, урны и стенды с правилами и рекомендациями.

Проект "Питомцы в Москве" реализуется с 2021 года в рамках программы мэра столицы "Мой район". Концепции площадок разрабатываются при участии Российской кинологической федерации. На объектах проходят занятия с кинологами, встречи с ветеринарами и мероприятия для владельцев собак.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".