8 августа 2025
USD 79.38 -0.81 EUR 92.66 -0.34
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Винус Уильямс вылетела из первого круга теннисного турнира, проиграв 51-й ракетке мира

Винус Уильямс вылетела из первого круга теннисного турнира, проиграв 51-й ракетке мира

Одна из самых титулованных спортсменок – 45-летняя американская теннисистка Винус Уильямс не смогла пробиться во второй круг турнира в Цинциннати (США).

©Shutterstock / Fotodom

В стартовом матче она проиграла 51-й ракетке мира испанке Джессике Бузас Манейро со счетом 4:6, 4:6, сообщает портал "Чемпионат.com".

Винус Уильямс – пятикратная победительница Уимблдонского турнира и двукратная победительница Открытого чемпионата США в одиночном разряде, четырехкратная олимпийская чемпионка. Бывшая первая ракетка мира в одиночном и парном разрядах.

На турнир в Цинциннати у теннисистки была так называемая уайлд-карт – персональное приглашение на участие в обход правил.

Джессика Бузас Манейро вдвое моложе легендарной Уильямс: ей 22 года.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: теннис