21 октября 2025
USD 81.36 +0.37 EUR 94.38 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Рестораны и музеи Свердловской области подняли в июле цены из-за дождей

Рестораны и музеи Свердловской области подняли в июле цены из-за дождей

В Свердловской области рестораны, музеи, кинотеатры и другие объекты досуга повысили цены на фоне дождливого лета. Об этом сообщили аналитики Уральского главного управления Банка России в пятницу, 22 августа 2025 года. Информацию передает ЕАН.

По оценке аналитиков уральского управления ЦБ, прохладная и дождливая погода в июле 2025 года удерживала людей городе и тем самым увеличила посещаемость культурных и развлекательных площадок. Спрос позволил бизнесу поднять стоимость билетов, напитков и угощений. Таким образом предприниматели компенсировали рост издержек и получили дополнительную прибыль.

В регуляторе добавили, что заметнее всего в июле подорожали медицинские услуги, но связано это с ростом расходов учреждений здравоохранения на оборудование, лекарства и персонал.

Согласно данным Банка России, годовая инфляция в регионе в июле составила 10,5%. В месячном выражении цены выросли на 1% по сравнению с июнем.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".