"В результате 17 рейсов не смогли вылететь из Мюнхена в тот вечер, что затронуло почти 3000 пассажиров", – говорится в сообщении.
Отмечается, что 15 прибывающих рейсов были перенаправлены в другие города Германии и Австрии.
23 сентября аэропорт Копенгагена был временно закрыт из-за неопознанного БПЛА. Не менее 31 рейса было перенаправлено в другие воздушные гавани. Полиция Дании сообщала, что не располагает данными о том, кто управлял дронами. Норвежский аэропорт Осло тоже закрывался на несколько часов из-за появившегося поблизости беспилотника утром 23 сентября.
25 сентября из-за неопознанных беспилотников был временно закрыт аэропорт в датском городе Ольборг. Три рейса были перенаправлены на другие площадки. Также неопознанные объекты фиксировались в районе аэродромов в городах Сённерборг, Скридструп и Эсбьерг.